Хорошо зимуют розы из Крыма.

 Хорошо зимуют розы из Крыма.

Розы – прихотливые растения. Но если им обеспечить правильный уход, они будут цвести все лето до глубокой осени. Сейчас нам поступает много вопросов от наших покупателей по поводу крымских сортов роз. Они переживают, как поведут себя растения в средних и северных регионах страны.

Итак, опасения напрасны. Даже крымские сорта прекрасно зимуют, если своевременно их подготовить к сезону. И, наоборот, если вовремя не провести подготовку, могут погибнуть даже зимостойкие сорта. Почему можно смело покупать крымские розы:

·       саженцы районированы и устойчивы к морозным зимам;

·       можно выбирать сорта, которые отцветают уже в начале августа, тогда их побеги успевают хорошо одревеснеть к осени;

·       отбираем самые стойкие виды растений.

Также следует соблюдать некоторые условия ухода, актуальные не только для крымских сортов:

1.       Со второй половины лета уберите из подкормки азотные удобрения.

2.       Сократите полив.

3.       Сделайте прищепку – не обрезайте отцветшие цветки, дайте сформироваться семечке. Тогда растение получит «команду» готовиться к зиме.

4.       Проверьте, все побеги должны быть зеленые, наличие красноватых говорит о том, что роза продолжает расти. Если не предпринять меры, может зимой замерзнуть.

5.       На зиму нужно мульчировать и обрезать побеги, накрывать неткаными материалами. 

У нас уже имеется успешный опыт зимовки крымских роз. Прошедшие селекционный отбор, тщательно обработанные средствами от распространенных заболеваний и вредителей, южные саженцы прекрасно перезимуют на новом месте и будут радовать вас пышным цветением. 

 

Другие статьи

Хорошие сорта плодовых деревьев не дорого из Крыма
Предлагаем большой выбор саженцев сортовых плодовых деревьев из Крыма. Выведенные селекционным методом абрикосы, груши, вишни, черешни, яблони, сливы и другие растения адаптированы к средней и северной полосе. Поэтому даже такой южный фрукт, как песик или черешня прекрасно будет себя чувствовать в Московском регионе. Достаточно защитить саженец на зиму от холодов, и через пару лет он порадует отличным урожаем.

Хорошо плодоносят саженцы из Крыма.
Крымские саженцы плодовых деревьев, ягодных кустарников, вопреки опасениям, хорошо акклиматизируются в северных регионах России и дают богатый урожай. Так как лето даже в северной полосе достаточно теплое, плоды успевают вызревать. Чтобы дерево успело приняться и набраться сил к зимовке, даже те сорта, которые садоводы рекомендуют высаживать с осени, переносят в грунт весной. Это связано с непредсказуемостью холодов. Так, первые заморозки могут ударить даже в конце сентября, тогда саженец погибнет.