Отправка растений транспортной компанией.

 Отправка растений транспортной компанией.

 

Когда речь идет о большом количестве растений, имеет смысл перевозить их транспортной компанией. Это надежно, быстро и безопасно для них. Расскажем о нюансах, как именно делаем мы.

 

Особенности отправки растений ТК.

 

Если растение в горшках. Полив (опрыскивание) прекращается за пару дней. Земля в горшках сухая (у растений с ЗКС). Это важно, чтобы не повредилась в процессе перевозки корневая система. Дополнительно контейнер плотно упаковывается, чтобы не рассыпалась почва. Небольшие саженцы, рассада в контейнерах упаковывается в коробки из картона, а между каждым горшочком – картонная перегородка. У высоких растений стебли подвязываются. Верхняя часть оборачивается в специальную бумагу и обматывается пленкой (в холодное время года). 

 

Растения с открытой корневой системой (саженцы), сначала проходят этап упаковки корней (мох, гидрогель, торф), затем упаковываются в коробки из гофрокартона. В таком виде они без повреждений доезжают в любую точку России.

 

Ответственность транспортной компании.

 

За правильность упаковки растений несет ответственность питомник, а за перевозку – логистическая компания. Так, это указывается в договорах на пересылку. Поэтому транспортники выполняют дополнительную фиксацию растений, чтобы они не повредились в дороге. Для транспортировки растений, которым требуется особый температурный режим, используются специальные автомобили.

Логисты доставляют растения быстрее, чем почта. Они выбирают короткий маршрут, понимая, чем дольше ехать, тем больше вероятности, что некоторые представители флоры могут не выдержать.

Также сотрудниками ТК проводится аккуратная погрузка-разгрузка растений.

 

Обо всех особенностях перевозимых растений питомник информирует транспортную компанию.

 

Другие статьи

Транспортировка саженцев, посылка через почту.
Многие, кто живет вдали от питомников и садовых центров, покупают посадочный материал на рынках. В 80% случаев получают в итоге вовсе не то растение, либо оно оказывается неадаптированным к условиям произрастания и погибает. Поэтому рекомендуем заказывать саженцы через интернет, прямо на сайте питомника. А транспортировку и пересылку мы организуем в любой регион России. Гарантируем, что товар приедет в целости и сохранности, качественный, соответствующий описанию в каталоге.

Посылки с растениями хорошо доходят.
Многие боятся заказывать почтой, переживая, что растение повредится в пути и потом не приживется. В особенности, когда речь идет о пересылке из Крыма в северные регионы России. В сети есть описание таких случаев. Да, действительно, имеет место подобное. Это связано в первую очередь с недобросовестным отношением к упаковке продавца этих растений.