Рассада баклажан домашнего выращивания.

 

Баклажан (паслен темноплодный) - растение с крупными, очередно расположенными, колюче-шершавыми листьями. Цветки баклажана фиолетового цвета, обоеполые, диаметром 2,5-5см. Плоды – крупные ягоды грушевидной, цилиндрической или округлой формы, диаметром до 20см и длиной до 70см, серовато-желтые или фиолетовые (у недозревших, которые и используют в пищу), созревающие с июля по октябрь.

 

Посадка и уход. Выращивают баклажаны из семян, а затем рассаду высаживают в грунт. Оптимальная для рассады баклажан почва – легкая, богатая минеральными и органическими веществами, теплая и влажная. Причем, перед высадкой рассада должна быть закаленной – с не менее чем 5 листьями и толстым стеблем, высотой до 22см (такие «домашние» саженцы купить в Москве можно в нашем интернет-магазине). В уходе баклажан неприхотлив, но любит температуру +25-28оС и высокую влажность, поэтому поливать нужно по мере высыхания верхнего слоя почвы.

 

Чтобы посадить на участке баклажан, не обязательно всю зиму проращивать семена, так как считается, что самая хорошая рассада баклажан – рассада домашнего выращивания. Можно уже пророщенные и готовые к высадке саженцы купить, посетив наш интернет-магазин – рассада, представленная у нас, это отборные сорта баклажан. Пророщенная из здоровых, обработанных особым образом семян, она подарит замечательные плоды.  

20.04.2015