Шиповник гибриды.

 

Шиповник или дикая роза – листопадный кустарник семейства розоцветных, широко распространенный в диком виде, получивший свое название от острых многочисленных шипов, укрывающих ствол и черешки и листья. Цветы шиповника крупные, пятилистные, а их цвета могут варьироваться от белого до темно-бордового. Плоды шиповника мясистые, овальной, продолговатой или круглой формы, оранжевого или красного цвета. Богаты витаминами, поэтому применяются в медицине. Растет шиповник на открытых участках и неприхотлив к почвам и наличию воды.

Красивые цветы и эффектные ягоды, а также неприхотливость к почвам и в уходе сделали шиповник популярным в городском озеленении. Также шиповник является прародителем большинства видов парковых роз.

 

Шиповник, гибриды.

Самые распространенные гибриды шиповника – гвоздичные розы, Grootendorst (их саженцы купить можно у нас в питомнике), цветущие маленькими цветками с лепестками, напоминающими лепестки гвоздики, роза «Гераниум», «Фелиция», «Пенелопа», "Buff Beauty", китайская роза, даурская, галльская и другие виды, менее выносливые, чем шиповник, но тоже неприхотливые.

 

Все вышеперечисленные, а также другие саженцы шиповника купить в Москве можно, посетив наш питомник или интернет-магазин – саженцы порадуют своим разнообразием, ценами, а вскоре – и красотой. 

09.06.2015