Транспортировка саженцев, посылка через почту.

 Транспортировка саженцев, посылка через почту.

 

Многие, кто живет вдали от питомников и садовых центров, покупают посадочный материал на рынках. В 80% случаев получают в итоге вовсе не то растение, либо оно оказывается неадаптированным к условиям произрастания и погибает. Поэтому рекомендуем заказывать саженцы через интернет, прямо на сайте питомника. А транспортировку и пересылку мы организуем в любой регион России. Гарантируем, что товар приедет в целости и сохранности, качественный, соответствующий описанию в каталоге.

 

Как происходит транспортировка саженцев.  

 

При покупке саженца мы информируем о его происхождении, уточняем, в какой район страны отправляется, в каких условиях будет расти. Мы подбираем адаптированное к условиям полосы, здоровое, сильное растение. После проводим тщательную упаковку. Процесс выглядит так:

·       уточнив вид, сорт саженца, мы выкапываем его только перед отправкой (в этот день, за пару часов или накануне), исключение – саженец с ЗКС (закрытой корневой системой, в контейнере или горшке);

·       саженцы отправляются, будучи в состоянии сна (осенью, после опадания листьев, весной, до движения соков);

·       упаковка выкопанных растений (корневая система) проводится в материал, хорошо удерживающий влагу – торф, сухой мох, сосновая стружка, синтетические материалы, гидрогель, который даже при длительной транспортировке сохраняет корни растения влажными, затем оборачиваются темной плотной пленкой и скотчем;

·       крепится бирка с названием саженца, после чего он помещается в гофрированную тару – так, чтобы не болтался внутри и, наоборот, не пережимался.

В такой упаковке растения могут перевозится на любые расстояния без риска испортится, пересохнуть, поломаться или сгнить. Тем более, Почта стала работать намного быстрее.

 

Так что, если нужно переслать почтой саженец из Крыма на Дальний Восток, можете спокойно заказывать. Растение доедет.

 

Другие статьи

Саженцы Черешни зимовка сроки посадки и уход.
Черешня (Птичья Вишня) считается южным деревом, но при правильном уходе и зимовке обильно плодоносит и в северных районах.

Отправка растений транспортной компанией.
Когда речь идет о большом количестве растений, имеет смысл перевозить их транспортной компанией. Это надежно, быстро и безопасно для них. Расскажем о нюансах, как именно делаем мы.