Посылки с растениями хорошо доходят.

 Посылки с растениями хорошо доходят.

 

Многие боятся заказывать почтой, переживая, что растение повредится в пути и потом не приживется. В особенности, когда речь идет о пересылке из Крыма в северные регионы России. В сети есть описание таких случаев. Да, действительно, имеет место подобное. Это связано в первую очередь с недобросовестным отношением к упаковке продавца этих растений.

 

Если саженец, либо другое растение, с открытой либо закрытой корневой системой, надежно, по правилам упаковано, доедет оно без проблем. Развенчиваем мифы:

1.       В дороге ветки саженца (стебли, рассада) часто ломаются. Когда пересылаемый посадочный материал находится в гофротаре, а контейнер рассады (если горшочная) выше ростков и сверху зафиксирован крышкой коробки, препятствующей переворачиванию, все доедет без повреждений. Важно! Мы предупреждаем на почте, что именно мы отправляем. Еще ни разу не было случая, чтобы что-то повредилось.

 

2.       Корни пересыхают, растение не приживается. Так может быть при нарушении герметичности упаковки. Мы надежно обматываем корни, укутанные мхом, торфом или стружкой, темной пленкой и скотчем, поэтому саженцы даже через 10 дней сохраняют в корнях влагу.

 

3.       Приезжает другой сорт. Подмена в дороге. Это вряд ли. Обычно пересортицу допускают сотрудники садоводческой компании (питомника). У нас данная информация несколько раз проверяется, разновидность сорта оговаривается предварительно с заказчиком. Чтобы исключить вероятность ошибок, заказывайте в надежных питомниках.

 

Подытожим. Благодаря профессиональной работе, начиная от приема заказа, процесса упаковки и отправки, сотрудничеству с проверенными транспортными компаниями, все наши посылки с посадочным материалом благополучно доезжают в любые уголки России даже за несколько тысяч километров.

 

Другие статьи

Отправка растений транспортной компанией.
Когда речь идет о большом количестве растений, имеет смысл перевозить их транспортной компанией. Это надежно, быстро и безопасно для них. Расскажем о нюансах, как именно делаем мы.

Отправка растений по России.
Наш питомник продает и отправляет растения, в том числе саженцы, черенки, рассаду, по всей России, от Крыма до Камчатки. Мы работаем с Почтой, а также надежными транспортными компаниями, с которыми у нас заключены договора. В среднем сроки занимают 1-5 дней, в зависимости от дальности пересылки и чем отправляем. Максимальные сроки – 10-14дней. Это доставка в отдаленные части страны (Дальний Восток, Камчатка).