Черемуха Маака

  Черемуха Маака.

 

Черемуха Маака (в народе «медвежья черемуха») – дерево, с золотисто-коричневым или красноватым стволом, вырастающее до 7-13м в высоту, имеющее плотную, коническую или яйцевидную форму кроны. Цветки черемухи Маака белого цвета и собраны в кисти, но более мелкие, чем у черемухи обыкновенной, и практически не пахнут.

 

Применение. Черемуха Маака (саженцы купить можно в нашем питомнике) – эффектное дерево, устойчивое к морозным зимам, ветрам, неприхотливое к почвам, может расти в тени и не требующее особого ухода. Также этот вид черемухи хорошо переносит загазованность городов, быстро растет и не подвержен вредителям и болезням, поэтому в России широко используется в озеленении улиц, парков, аллей и скверов.

 

Посадка и уход. Высаживать черемуху Маака можно в любые почвы – нейтральные, подкисленные, суглинки, исключение – тяжелые почвы. Высадку проводят весной, обильно поливая саженец после посадки. В дальнейшем растение нуждается в поливе, так как плохо переносит засуху. Также уход заключается в обрезке и формовке дерева.

 

Саженцы черемухи Маака купить в Москве можно в нашем питомнике или через интернет-магазин – саженцы отличаются хорошим иммунитетом, и им присущи все сортовые признаки данного вида.    

15.06.2015